Zum Hauptinhalt springen
Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Trainer
       
Damen 1 Mittwoch 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Peter Antosch
Freitag 19:30 - 21:30 Mombacher Halle Peter Antosch
       
Damen 2 Dienstag 20:00 - 22:00 Weserhalle Thomas Winter
  Donnerstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Thomas Winter
       
Damen 3 Donnerstag 20:00 - 22:00 KKR Harald Eymert
       
Herren 1 Dienstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Frank Limbacher
Donnerstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Heiko Hemmersbach
       
Herren 2 Dienstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Ole Breimann
  Donnerstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Sascha Nowaczyk
       
Herren 3 Mittwoch 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Heiko Hemmersbach
Freitag 19:00 - 20:30 KKR Markus Krein
       
Herren 4 Freitag 20:30 - 22:00 KKR Thomas Becker
       
wJC (Jahrgang 05/06) Montag 18:30 - 20:00 KKR Steffi Ochs
  Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Steffi Ochs
         
wJE (Jahrgang 09/10) Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Thomas Ochs
Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Thomas Ochs
         
mJB (Jahrgang 03/04) Dienstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Florian Bieker
Mittwoch 18:30 - 20:00 KKR Thorsten Krümmel
Donnerstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Sascha Panhorst
       
mJC (Jahrgang 05/06) Dienstag 18:30 - 20:00 Weserhalle Frank Trautwein
Mittwoch 17:00 - 18:30 KKR Frank Trautwein
  Donnerstag 18:00 - 19:30 Otto-Schott-Halle Frank Trautwein
       
mJD (Jahrgang 07/08) Dienstag 17:00 - 19:30 Otto-Schott-Halle / KKR Marius Müller
  Donnerstag 17:00 - 19:00 Weserhalle Stefan Hefner
       
mJE (Jahrgang 09/10) Montag 17:00 - 18:30 KKR Dominik Hoffmann
  Dienstag 17:00 - 18:30 Weserhalle Dominik Hoffmann
Donnerstag 16:30 - 18:00 Erich-Schott-Halle Dominik Hoffmann
       
Minis (Jahrgang 11/12) Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Steffi Ochs
       
Maximäuse (Jahrgang 13/14) Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Steffi Ochs
       
Minimäuse (Jahrgang 15/16) Mittwoch 15:30 - 17:00 Maler-Becker Schule Karima Bahlmann
       
Elternmannschaft Dienstag 20:30 - 22:00 Gleisberg-Schule Gustl Kornes

Hallenübersicht

Mombacher Halle:Halle "Am Großen Sand" auf "Google-Maps"
 Obere Kreuzstraße 9-13
 55120 Mainz
  
KKR:Kanonikus-Kir-Realschule Plus "auf Google-Maps"
 An Schneiders Mühle 2
 55122 Mainz
  
Weserhalle:Sporthalle Weserstraße auf "Google-Maps"
 Rektor-Forestier-Straße 2
 55122 Mainz
  
Maler Becker Schule:Maler-Becker-Schule auf "Google-Maps"
 Schulstraße 7
 55124 Mainz
  
Gleisberg-SchuleGleisberg-Schule auf "Google-Maps"
 Gleisbergweg 50
 55122 MZ-Gonsenheim
  
  

 

Fragen zum Hallenplan / Trainingszeiten und -orte bitte an:

Lukas Braum:  lukas.braum[at]gmail.com