Zum Hauptinhalt springen
Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Trainer
       
Damen 1 Mittwoch 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Peter Antosch
Freitag 19:30 - 21:30 Mombacher Halle Peter Antosch
       
Damen 2 Dienstag 20:00 - 22:00 Weserhalle Julia Breimann
  Donnerstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Julia Breimann
       
Damen 3 Donnerstag 20:00 - 22:00 KKR Harald Eymert
       
Herren 1 Dienstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Frank Limbacher
Donnerstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Markus Stadelmeier
       
Herren 2 Dienstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Ole Breimann
  Donnerstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Sascha Nowaczyk
       
Herren 3 Mittwoch 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Sebastian Delorme
Freitag 19:00 - 21:30 KKR Cornelius Koch
       
Herren 4 Freitag 19:00 - 21:30 KKR Thomas Becker
       
wJC (Jahrgang 06/07) Montag 18:30 - 20:00 KKR Stefanie Ochs
  Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Stefanie Ochs
         
wJE (Jahrgang 10/11) Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Stefanie Ochs
Freitag 16:00 - 17:30 Mombacher Halle Stefanie Ochs
         
mJB (Jahrgang 04/05) Dienstag 18:30 - 20:00 Otto-Schott-Halle Sascha Panhorst
Donnerstag 18:30 - 20:00 Otto-Schott-Halle Sascha Panhorst
       
mJC 1 (Jahrgang 06/07) Dienstag 18:30 - 20:00 Weserhalle Frank Trautwein
Freitag 17:00 - 19:00 KKR Frank Trautwein
       
mJC 2 (Jahrgang 06/07) Dienstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Sarah Discher
  Donnerstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Katrin Weiler
         
mJD 1 (Jahrgang 08/09) Dienstag 17:30 - 19:00 KKR Stefan Hefner
  Donnerstag 17:00 - 19:00 Weserhalle Stefan Hefner
       
mJD 2 (Jahrgang 08/09) Dienstag 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Halle Yanick Klein
  Donnerstag 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Halle Yanick Klein
         
mJD 3 (Jahrgang 08/09) Dienstag 17:00 - 18:30 Weserhalle Florian Bieker
  Donnerstag 17:00 - 19:00 Weserhalle Florian Bieker
         
mJE (Jahrgang 10/11) Montag 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Mersida Mehagic
Donnerstag 17:00 - 18:30 Erich-Schott-Halle Mersida Mehagic
       
gJF (Jahrgang 12/13) Mittwoch 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Peter Habig
  Samstag 10:15 - 11:45 Otto-Schott-Halle Peter Habig
         
Minis (Jahrgang 12/13) Freitag 15:00 - 16:00 Mombacher Halle Steffi Ochs
       
Maximäuse (Jahrgang 14/15) Freitag 15:00 - 16:00 Mombacher Halle Anna Braum
       
Elternmannschaft Dienstag 20:30 - 22:00 Gleisberg-Schule Gustl Kornes

Hallenübersicht

Mombacher Halle:Halle "Am Großen Sand" auf "Google-Maps"
 Obere Kreuzstraße 9-13
 55120 Mainz
  
KKR:Kanonikus-Kir-Realschule Plus auf "Google-Maps"
 An Schneiders Mühle 2
 55122 Mainz
  
Weserhalle:Sporthalle Weserstraße auf "Google-Maps"
 Rektor-Forestier-Straße 2
 55122 Mainz
  
Maler Becker Schule:Maler-Becker-Schule auf "Google-Maps"
 Schulstraße 7
 55124 Mainz
  
Gleisberg-Schule:Gleisberg-Schule auf "Google-Maps"
 Gleisbergweg 50
 55122 Mainz
  
Otto-Schott-Halle:Otto-Schott-Halle auf "Google-Maps"
 Karlsbaderstraße 23
 55122 Mainz
  
Erich-Schott-Halle:Erich-Schott-Halle auf "Google-Maps"
 Karlsbaderstraße 23
 55122 Mainz
  
Otto-Schott-Gymnasium:Otto-Schott-Gymnasium auf "Google-Maps"
 An Schneiders Mühle
 55122 Mainz
  

 

Fragen zum Hallenplan / Trainingszeiten und -orte bitte an:

Lukas Braum:  lukas.braum[at]gmail.com