Zum Hauptinhalt springen
Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Trainer
       
Damen 1 Montag 19:30 - 21:00 Mombacher Halle Xenia Klug
  Dienstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Marcus Quilitzsch
Donnerstag 20:30 - 22:00 Bodenheim Diana Quilitzsch
       
Damen 2 Dienstag 20:30 - 22:00 Weserhalle Florian Schäfer
Donnerstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Florian Schäfer
         
Damen 3 Mittwoch 19:00 - 20:30 Bodenheim Tanita Gross
         
Damen 4 Dienstag 19:30 - 21:00 BBS Christian Sprott
  Donnerstag 20:00 - 22:00 KKR Harald Eymert
  Freitag 19:30 - 21:00 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Christian Sprott
         
Herren 1 Montag 19:30 - 21:00 Mombacher Halle Markus Stadelmeier
  Dienstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Peter Antosch
Donnerstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Markus Stadelmeier
       
Herren 2 Montag 19:30 - 21:00 Mombacher Halle Florian Schäfer
  Dienstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Florian Schäfer
  Freitag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Florian Schäfer
       
Herren 3 Mittwoch 19:30 - 21:00 Mombacher Halle Patrick Heil
Freitag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Peer Ernst
       
Herren 4 Freitag 19:00 - 20:30 KKR Kilian Flieger
       
wJB (Jahrgang 08/09) Montag 18:30 - 20:00 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Stefanie Ochs
  Mittwoch 18:30 - 20:00 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Stefanie Ochs
         
wJC (Jahrgang 10/11) Mittwoch 18:30 - 20:00 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Thomas Ochs
  Freitag 16:30 - 18:00 Schloßgymnasium Thomas Ochs
         
wJD (Jahrgang 12/13) Mittwoch 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Nils Oetjen
  Freitag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Kristin Kraneis
         
mJA (Jahrgang 06/07) Dienstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Tobias Veith
  Donnerstag 18:30 - 20:00 KKR Tobias Veith
         
mJB (Jahrgang 08/09) Montag 18:30 - 20:00 KKR Kilian Flieger
  Mittwoch 18:00 - 19:30 Mombacher Halle Julius Hild
         
mJC (Jahrgang 10/11) Dienstag 17:00 - 19:00 Mombacher Halle Robert Matz
Donnerstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Robert Matz
         
mJD (Jahrgang 12/13) Montag 17:00 - 18:30 Otto-Schott-Gymnasium (neu) Thomas Ochs
  Dienstag 17:00 - 19:00 Mombacher Halle Thomas Ochs
  Donnerstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Thomas Ochs
         
JE (Jahrgang 14/15) Mittwoch 17:00 - 18:30 KKR Anna Braum
Freitag 16:15 -17:30 Mombacher Halle Michel Rösch
         
JF (Jahrgang 16/17) Freitag 15:00 - 16:15 Mombacher Halle Anna Braum
         
Minis (Jahrgang 16/17) Freitag 15:00 - 16:15 Mombacher Halle Anna Braum
       

Hallenübersicht

Mombacher Halle:Halle "Am Großen Sand" auf "Google-Maps"
 Obere Kreuzstraße 9-13
 55120 Mainz
  
KKR:Kanonikus-Kir-Realschule Plus auf "Google-Maps"
 An Schneiders Mühle 2
 55122 Mainz
  
Weserhalle:Sporthalle Weserstraße auf "Google-Maps"
 Rektor-Forestier-Straße 2
 55122 Mainz
  
Maler Becker Schule:Maler-Becker-Schule auf "Google-Maps"
 Schulstraße 7
 55124 Mainz
  
Otto-Schott-Halle:Otto-Schott-Halle auf "Google-Maps"
 Karlsbaderstraße 23
 55122 Mainz
  
Erich-Schott-Halle:Erich-Schott-Halle auf "Google-Maps"
 Karlsbaderstraße 23
 55122 Mainz
  
Otto-Schott-Gymnasium:Otto-Schott-Gymnasium auf "Google-Maps"
 An Schneiders Mühle
 55122 Mainz
  

 

Fragen zum Hallenplan / Trainingszeiten und -orte bitte an:

Lukas Braum:  vorstand[at]hc-gonsenheim.de