Trainingszeiten und -orte

Trainingszeiten

Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Trainer  
           
Damen 1 Mittwoch 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Peter Antosch  
  Freitag 19:30 - 21:30 Mombacher Halle Peter Antosch  
           
Damen 2 Dienstag 20:00 - 22:00 Weserhalle Thomas Winter  
  Donnerstag 19:00 - 20:30 Weserhalle Thomas Winter  
           
Damen 3 Donnerstag 20:00 - 22:00 KKR Harald Eymert  
           
Herren 1 Dienstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Frank Limbacher  
  Donnerstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Frank Limbacher  
           
Herren 2 Dienstag 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Ole Breimann  
  Donnerstag 20:30 - 22:00 Mombacher Halle Ole Breimann  
           
Herren 3 Mittwoch 19:00 - 20:30 Mombacher Halle Heiko Hemmersbach  
  Freitag 19:30 - 21:30 KKR Heiko Hemmersbach  
           
Herren 4 Freitag 19:30 - 21:30 KKR Thomas Becker  
           
mJB (Jahrgang 03/04) Dienstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Florian Bieker  
  Mittwoch 18:30 - 20:00 KKR Thorsten Krümmel  
  Donnerstag 17:30 - 19:00 Mombacher Halle Sascha Panhorst  
           
mJC (Jahrgang 05/06) Dienstag 18:30 - 20:00 Weserhalle Frank Trautwein  
  Mittwoch 17:00 - 18:30 KKR Frank Trautwein  
  Donnerstag 18:00 - 19:30 Otto-Schott-Halle Frank Trautwein  
           
mJD (Jahrgang 07/08) Dienstag 17:00 - 19:30 Otto-Schott-Halle Marius Müller  
  Donnerstag 17:00 - 19:00 Weserhalle Stefan Hefner  
           
mJE (Jahrgang 09/10) Montag 17:00 - 18:30 KKR Dominik Hoffmann  
  Dienstag 17:00 - 18:30 Weserhalle Dominik Hoffmann  
  Donnerstag 16:30 - 18:00 Erich-Schott-Halle Dominik Hoffmann  
           
wJC (Jahrgang 05/06) Montag 18:30 - 20:00 KKR Steffi Ochs  
  Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Steffi Ochs  
           
wJE (Jahrgang 09/10) Mittwoch 18:00 - 19:00 Mombacher Halle Thomas Ochs  
  Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Thomas Ochs  
           
Minis (Jahrgang 11/12) Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Steffi Ochs  
           
Maximäuse (Jahrgang 13/14) Freitag 15:00 - 16:30 Mombacher Halle Steffi Ochs  
           
Minimäuse (Jahrgang 15/16) Mittwoch 15:30 - 17:00 Maler-Becker Schule Karima Bahlmann  
           
Eltern Dienstag 20:30 - 22:00 Gleisberg-Schule Gustl Kornes  
           
           
           
           

Hallenübersicht

Mombacher Halle: Halle "Am Großen Sand"
  Obere Kreuzstraße 9-13
  55120 Mainz
   
KKR: Kanonikus-Kir-Realschule Plus
  An Schneiders Mühle 2
  55122 Mainz
   
Weserhalle: Turnhalle Weserstraße
  Rektor-Forestier-Straße 2
  55122 Mainz
   
Maler Becker Schule: Maler-Becker-Schule
  Schulstraße 7
  55124 Mainz
   
Gleisberg-Schule Gleisberg-Schule
  Gleisbergweg 50
  55120 MZ-Gonsenheim
   
   

 

Fragen zum Hallenplan / Trainingszeiten und -orte bitte an:

Lukas Braum:  lukas.braum[at]googlemail.com